Termine 2022

(die Termine, die unterstrichen sind (hier einfach draufklicken), sind auch direkt in LADV zu finden..Termine werden immer mal wieder aktualisiert...Änderungen vorbehalten

 

Übrigens: wer Schwierigkeiten hat, die Jahrgänge den Altersklassen zuzuordnen, unter "Wettkampfinfo" (ganz runterscrollen), da findet ihr eine Übersicht der Altersklassenunterteilung, die jährlich aktualisiert wird;-)

 

Januar

 

22.01. Baden-Württembergische Hallen-Finals U18/U20 Sindelfingen (nur mit Qualifikationsleistung)

 

23.01. Hallensportfest U16 - U6 Walldorf abgesagt!

 

25.01. Karlsruhe Jugend Hallenmeeting U20 bis U14

 

Februar

 

26.02. Badische Hallenmeisterschaften U18/U20 Mannheim

 

27.02. Badische Hallenmeisterschaften U16 Mannheim

 

 

März

 

13.03. Hallenschülersportfest U12/U14 Mannheim

 

27.03. Baden-Württembergische Winterwurfmeisterschaften Waiblingen

 

April

 

02.04. Arbeitseinsatz Platzputzaktion DJK Platz

 

03.04. RNK Langstreckenmeisterschaften Hockenheim ab AK U12

 

18.04. bis 24.04. Trainingslager Latsch

 

30.04. Bahneröffnung Walldorf ab U14

 

 

Mai

 

01.05. KiLaWettkampf U8 U10 + U12 (Dreikampf)in Brühl Rohrhof

 

07/08.05.  MetropolEinzelmeisterschaften Aktive, U20,U18, U16 abgesagt!

 

14.05. Kurpfalzmeeting U16, U18, U20 in Ketsch

 

15.05. RNK Mehrkampf Schülermehrkampf (U14: Drei und Vier Kampf, U12 Drei Kampf) in Ketsch

15.05. RNK Mehrkampf Schülermehrkampf (U10 / U8 Drei Kampf) in Ketsch

 

22.05.  Blockmehrkämpfe U14 u. U16 Eppelheim

 

25.05.  RNK Langstaffelmeisterschaften im Rahmen des Abendsportfestes in Reilingen abgesagt!

 

28.05. Badische Einzelmeisterschaften U16 Karlsbad-Langensteinbach
 

29.05. RNK Schüler Einzel U16 U14 und U12 TSV Schönau/Odenwald

 

29.05. Badische Teammeisterschaften U20 Karlsbad-Langensteinbach

                      

 

Juni

 

04.06./05.06. DJK Bundessportfest Schwabach (nur mit Quali)

 

19.06 Badische Meisterschaften Einzel Aktive/U20/U18 Walldorf (nur mit Quali)

 

25.06./26.06. BW Finals Einzel Jugend U20/U18 Walldorf (nur mit Quali)

 

 

Juli

 

10.07. Badische Vierkampfmeisterschaften U14 Konstanz  (nur mit Quali)

 

16.07./17.07. Badische Blockmeisterschaften U14/U16 Eppelheim  (nur mit Quali)

 

16.07. VR Talentiade Finale Dielheim verlegt auf den:

 

23.07. VR Talentiade Finale Dielheim (nur mit Quali)

 

24.07. RNK BSMM Vorkampf (Kreispokal) Oftersheim

 

30./31.07. BW Finals Einzel U16 Heilbronn (nur mit Quali)

 

August

 

15.-21.08. Europameisterschaften in München

 

September

 

17.09. Seckenheimer Herbstsportfest für AK U20 bis U16 Einzel, U14 bis U12 Dreikampf

17.09. Seckenheimer Herbstsportfest für AK U10 bis U8 KiLa

 

24.09./25.09  BLV BSMM Finale U16, U14, U12 in Konstanz

 

Oktober

 

01.10. Vereinsmeisterschaften auf dem DJK Platz abgesagt!

01.10. Kreis Langstaffelmeisterschaften (Aktive bis U14) im Rahmen der VM der DJK Hockenheim abgesagt!

 

 

November

 

01.11. Hockenheimringlauf

 

13.11.  RNK Cross am See   TV Rot (Ausweichtermin 13.11.)